Металлополимерные трубы Valtec

В 2009 году в многоквартирном доме Сестрорецка жилец одной из квартир обварился горячей водой. Недавно установленную металлопластиковую трубу разорвало на стыке с фитингом.

Так что же? Отказаться от металлопласта совсем!?

Куда лучше отказаться от привычки надеяться на авось. Хотите водопровод из металлопласта — возьмите качественную трубу. Экономия может дорого обойтись!

Местные чиновники тут же сослались на то, что в техническом задании было прописано использование труб и фитингов  Valtec, имеющих хорошую репутацию. Но при проведении «разбора полётов» оказалось, что разорвало «левую» трубу неизвестного производителя, выданную поставщиком за трубу Henco (Бельгия).

Всё дело в том, что пластиковые слои трубы (наружный и внутренний) были из обычного полиэтилена низкого давления, что, в результате, и привело к разрыву.

Компания «Акватория тепла» предлагает только оригинальные металлопластиковые трубы Valtec. Эти трубы специально адаптированы к российским условиям:

  • рассчитаны на температуру эксплуатации 95°С, но могут при кратковременном воздействии могут выдерживать до 130°;
  • выдерживают рабочее давление до 10 бар;
  • приспособлены к большой загрязнённости трубопроводов ржавчиной и другими примесями;
  • выдерживают воздействие сильнощелочных и сильнокислотных жидкостей при промывке систем.

И это не пустые рекламные слоганы.

В качестве полимерного сырья для своих труб Valtec использует полиэтилен высокого давления итальянской фирмы Crosspolimeri S.p.A. - одной из ведущих европейских химических компаний. Отклонение характеристик сырья этого поставщика от паспортных не превышает 1-1,5% (у других поставщиков может достигать 10-15 %).

Средний слой выполнен из алюминия повышенной пластичности. Технология вакуумного выжигания примесей позволила добиться чистоты алюминия на уровне 99.4%, что и дало требуемый уровень пластичности материала при сохранении высокой прочности (55 Н/мм2).

И последний элемент - связующий клеевой состав. Поскольку коэффициент расширения у полиэтилена и алюминия разный, только использование качественного специализированного клея может предотвратить расслоение трубы. В трубах Valtec используется специальный клей голландской химической компании DSM Engineering Plastics B.V.

Использование качественных материалов и высокий уровень производства позволяет Valtec давать 7-летнюю (!!!) гарантию на свои трубы. А общий расчётный срок службы труб Valtec составляет 50 лет.

Конечно,  Valtec не единственный производитель качественных металлополимерных труб. Но приобретая продукцию этой фирмы, вы всегда получаете гарантированное качество.

 
 
 
 
Разработка сайта - Web-студия ГЕD