Тёплый пол

С падением Римской империи системы тёплого пола в Европе надолго стали достоянием истории. А вот в Корее такая система отопления стала традиционной и повсеместно используется уже свыше 2 тысяч лет. И именно Корея стала уютной колыбелью развития для современных систем тёплого пола. 

Так в чём же достоинства такого вида отопления? На самом деле преимуществ перед привычными всем радиаторами у тёплого пола много:

  • За счёт естественного свойства тёплого воздуха подниматься вверх использование пола в качестве нагревающей поверхности является самым естественным и комфортным для человека (помните поговорку: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле»?).
  • Температура теплоносителя в системе тёплого пола обычно не превышает 50 градусов, что позволяет экономно расходовать тепловую энергию.
  • Отсутствие радиаторов отопления не только увеличивает полезную площадь, но и уменьшает количество пыли в помещении. Уборка становиться как никогда лёгкой, а конвекционные потоки от традиционных радиаторов больше не будут рассеивать пыль по воздуху.

В качестве напольного покрытия для системы тёплого пола рекомендуется использовать кафельную плитку или керамогранит. Использование деревянных и синтетических покрытий нежелательно.

Современные технологии позволяют устраивать тёплые полы как при проведении строительства, так и после его завершения. Но саму установку системы тёплого пола лучше доверить профессионалам. А использование качественных компонентов (таких как Valtec или Giacomini) позволит надолго сохранить от своего комфортного тёплого пола только приятные впечатления.

Разработка сайта - Web-студия ГЕD